НОВОСТИ

Новый номер

Новости компаний производителей и поставщиков пищевых ингредиентов

19 мая

Phytolon и Ginkgo Bioworks утроили эффективность производства дрожжевых штаммов для выпуска красителей

Phytolon и платформа программирования клеток Ginkgo Bioworks достигли почти трехкратного увеличения эффективности производства дрожжевых штаммов Phytolon для выпуска красителей, сообщает www.foodingredientsfirst.com. Расширенное сотрудничество направлено на ускорение коммерциализации натуральных альтернатив, таких как «свекольный красный» и «опунция желтый», на фоне усиливающегося нормативного и законодательного контроля за синтетическими красителями.
Натуральные красители израильской компании Phytolon изготавливаются с использованием ферментации пекарских дрожжей и опыта моделирования искусственного интеллекта Ginkgo. Многопрофильное сотрудничество компаний привело к тому, что Ginkgo получила дополнительный капитал в Phytolon для изучения последующих проектов по разработке устойчивых и экономически эффективных пищевых красителей.
В прошлом году компания применила технологию ферментации для создания натуральных пищевых красителей, охватывающих всю цветовую палитру от желтого до фиолетового цвета, используя платформу Ginkgo.
По данным Phytolon, улучшенная технология производства значительно снижает производственные затраты и углеродный след. Производственный процесс требует меньше энергии и капиталовложений для достижения более высокой эффективности окраски, чем натуральные красители, которые зависят от технологии выращивания и последующей обработки.

Источник: www.foodingredientsfirst.com

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


© 2025 Портал «Бизнес пищевых ингредиентов online» Контакты