Организаторами симпозиума кондитеров выступают: Белорусский государственный концерн пищевой промышленности «Белгоспищепром»; Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь; Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь; РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Республики Беларусь по продовольствию»; Научный, производственно-практический журнал «Пекарь&Кондитер». Соорганизаторы симпозиума: Национальный союз хлебопечения РФ. При поддержке: Белорусского республиканского союза потребительских обществ; УО «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий».
Симпозиум ставит перед собой задачи по решению вопросов интеграции, практического взаимодействия, обмена опытом, перспектив развития кондитерской отрасли, ознакомления с инновациями отрасли и достижениями в области технологий и оборудования, налаживания прямых контактов с производителями, ритейлом и поставщиками, популяризации отечественных товаров и поиска путей повышения экспортного потенциала.
В рамках деловой программы симпозиума состоятся:
Панельная дискуссия «Кондитерская отрасль. Вызовы завтрашнего дня.»;
Пленарное заседание (Сессия 1 «Производство, технологии и кадры»; Сессия 2 «Маркетинг. Бренд. Потребитель».)
В рамках симпозиума будут проходить:
Производственные экскурсии на предприятия-производители кондитерских изделий, сырья, оборудования и на предприятия-партнеры.
Выставка-дегустация новинок кондитерских изделий, а также презентация оборудования, сырья, упаковки.
Интерактивный шоу-мастер-класс для технологов.
Интерактив для маркетологов.
Дегустационный конкурс «Кондитерский Олимп» (проводится 18-20 марта)
Торжественный прием в честь участников 5-го ЮБИЛЕЙНОГО Международного симпозиума кондитеров – 2026 и победителей 4-го отраслевого дегустационного конкурса «Кондитерский Олимп-2026». Официальная церемония награждения победителей «Кондитерского Олимпа».
В симпозиуме принимают участие руководители и специалисты ведущих белорусских, российских и зарубежных кондитерских и хлебопекарных предприятий, производители и поставщики сырья и оборудования для кондитерской отрасли, представители торговых сетей и бизнес-кругов, ведущие эксперты, ученые, разработчики технологических решений, маркетологи. Ожидается 250+ участников.
Место проведения: загородный комплекс «Robinson Club» 4* (~ 7 км от Минска).
Контакты
Светлана Свирида тел. +375 29-686-4129
эл. почта: cakes_school@list.ru
сайт: www.bcmagazine.by